Воскресенье, 25.06.2017, 13:32

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 8
Частота гетеродинного напряжения для получения преобразованной частоты, например, около 80 МГц, должна изменяться от 81 до 111 МГц, если диапазон настроек приемника от 3 до 30 МГц. Обычно частота изменяется скачками через определенные интервалы, например через 2 МГц, что соответствует смене частотных поддиапазонов приемника; в данном случае протяженность каждого поддиапазона оказывается такой же. Фильтр первой промежуточной частоты должен пропускать частоты всего поддиапазона, т. е. в условиях данного примера должен иметь полосу пропускания 2 МГц. После усилителя спектр, попавший в полосу пропускания фильтра, поступает на вход второго преобразователя частоты. Вторая промежуточная частота обычно выбирается порядка 30 МГц, но в некоторых приемниках она ниже. Со вторым преобразованием частоты связано появление второго зеркального канала; он подавляется фильтром.
Вы хотите ликвидировать предприятие в Днепропетровске? Тогда ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Среди малошумящих усилителей СВЧ наилучшие показатели имеют мазеры. Усиление радиосигналов в этих усилителях получается вследствие резонансного взаимодействия электромагнитной волны и ионов намагниченного парамагнитного вещества. Мазер принадлежит к классу регенеративных усилителей. В резонаторном квантовом усилителе принимаемый сигнал по волноводу поступает из антенны через циркулятор в объемный резонатор, в котором находится кристалл активного вещества. По другому волноводу в резонатор подается энергия от генератора накачки. Резонатор имеет резонансы и на частоте сигнала и на частоте накачки.
Вас интересует информация про настройку контекстной рекламы? Тогда настройка контекстной рекламы есть на специальном сайте в интернете.
Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Интернет магазин скейтбордов предлагает своим клиентам все необходимое для экстремального отдыха. Там Вы можете купить скейтборд по приемлемой ценею
При достаточно большом напряжении поверхностные волны, распространяющиеся вдоль поверхности, нарастают. Усиление получается в широком диапазоне частот, оно зависит от длины пластины и может достигать значительной величины, причем коэффициент шума такого усилителя не очень велик. В структуре имеется усилительный слой, выполненный в виде гребенки. Сигналы на входах имеют разные частоты. Усиленный сигнал суммарной частоты на выходе пропорционален интегралу произведения амплитуд входных сигналов. Разрабатываются и более сложные структуры, как, например, устройство для получения напряжений, пропорциональных интегралу свертки и корреляционной функции.
Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)