Суббота, 24.06.2017, 15:18

«  Июнь 2017  »
Главная » Архив материалов

Друзья!Обычно я таким не занимаюсь :) Но есть тут пара сюжетов, которые надо склеить, вытянуть из 1 кадра не получится, шумноват дваждыкроп. Когда-то давно, лет пять назад, я что-то ковырял, типа фотоматикса и тд, вроде и в ФШ есть опции. Вот хотел спросить, чем сейчас клеят качественные и главное натурально выглядящие HDR? Какой новый софт хороший появился или методики? Кого почитать толкового?Только речь именно о НАТУРАЛЬНОЙ картинке, мультфильмами я не занимаюсь :)К чему пришло человечество за последние пять лет в плане HDR, кроме нового режима в айфоне?Давайте лучшие ссылки и советы соберем в комменты. Спасибо!

Вам нужен аттестат? купить свидетельство
Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Завалялись тут всякие ништяки - место занимают, пылятся, самому не нужны, но выкинуть жалко, а продать сложно.Запощу здесь, может быть найдутся желающие.Кратко:гитарный проц Zoom 707 II, ламповый микрофонный преамп Behringer, штативное кольцо на Гелиос 40-2, фильтр ND8 55 мм Кенко, быстросъемное крепление Novoflex Q-mount, штативная голова BENRO KS-1.Цены ставлю минимальные, ибо хочу вещи поскорее раздать.Подробности и фотке - под катом.1. Гитарный процессор Zoom 707 II - цена 1500 р.Довольно бюджетная и старенькая штука, но умеет ваще всё, звук в принципе неплохой и довольно чистый, для репетиций ваще самое то, но писаться с него я бы не стал наверное. Педалька вах-вах, семплер (типа записал сам себя и под это джемишь), драм-машинка, метроном, тюнер, все нужные эффекты плюс эмуляция разных комбиков. До 10  эффектов одновременно (из 70 возможных). 120 готовых пресетов. Можно редактировать и сохранить свои пресеты и быстро их переключать педальками. Есть вход джек для подключения п ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Понимаю, что в основном тут фотографы, а не звуковики, но вдруг. Разносторонне развитые таланты или есть у кого спросить.А то я ну просто голову себе сломал уже ((((Короче, нужна внешняя звуковуха. С такими требованиями:1. Только USB (щас обновлюсь на iMac, там файрвайр нету)2. Два микрофонных входа, два линейных, стереовход, нормальный Hi Z, с адекватным входным сопротивлением для электрогитары - обязательно3. Выход на наушники и линейный выход - отдельно.4. Нормальное время задержки5. Хорошие чувствительные малошумящие прозрачные преампы6. Главное - стабильная работа на маке (Mavericks и в перспективе Yosemite), регулярное обновление драйверов, адекватная техподдержка7. Нормальная работа с Logic и Pro tools.8. Цена - до 25 тыс. р. (лучше конечно до 20)Много чего для себя посмотрел и по какой-то причине отказался. То поддержка плохая, то драйвера плохо обновляются и есть риск оказаться с кирпичом, который не видит система, то много сообщений о глюках и браке, то Hi Z перегружается ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Такой получился прощальный пейзаж. Первые заморозки, и это не приветствие близкой зиме, а прощание, уже не с летом, а с осенью. Для природы наступает тяжелое и гибельное время. Однолетние травы умирают, бросив семена на удачу, надеясь родиться вновь. Звери затихают и экономят силы, собирают последние зерна, подмерзшие грибы, ягоды, роют и расширяют норы, пока земля еще не замерзла совсем. Даже человек - и тот чует витающее низко над землей, по-неземному пряное, морозное дыхание смерти. И наполняется жутким его спокойствием, забивается в свой угол и старается поменьше думать, побольше есть вкусного, пить водку и закусывать салом. Надо ж чем-то радовать себя.Переживем. Не впервой.
Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Качество техники и уровень владения ею всегда имеют некоторую точку равновесия, на которой держатся эти качели. Например, работая с аудиоитерфейсом и микрофонами среднего качества, несложно приложить кое-какие эффекты, чтобы сделать запись лучше. Между тем, после апгрейда на технику более высокого уровня, наступает момент в развитии, когда запись без эффектов звучит лучше и прозрачнее. И нужно подтягивать опыт к новому оборудованию. И качать новые плагины эффектов - потому что нало быть дураком, чтобы портить кристальный исходник слабенькими DSP. С фотографией аналогия простая. Легко улучшить фото со смартфона. Сложнее улучшить фото с хорошего цифрозадника.Абсолютной оценки профессионализма в звукорежиссуре и в обработке фотографии не существует. Нельзя ориентироваться только на результат, это ошибочно и ведет к казусным примерам. Специалистов, которые записывали и сводили Битлов, Спаркс и Квинов, сегодня за их результаты просто поднимут на смех - любой школьник на звуковухе за 200 бак ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Если б я был посмелее, то стянул бы пару лярдов и сидел бы щас где-то на острове, вертя на йухе пробки, Собянина, столбики, проблему парковок, дворников с уборкой листьев, бомжей в метро, коррупцию, санкции, курс евродоллара и прочее хавно. Скажите, что поступили бы иначе, я послушаю.Я (всего лишь!) человек, которому отпущено н-цать лет жизни, и прожить их очень хочется без геморроя, занимаясь только любимыми и приятными вещами.А если вообще плясать от печки, я считаю, что человек, как и любое другое живое существо, не рожден, чтобы страдать, а "жизнь-борьба" - только для тех, которому охота бороться. Чего человек хочет - то он и получает. Мне бороться никогда не хотелось. Я жить хочу, не плодя страдание - ни для себя, ни для других. И пусть я при этом сто раз буду вором. Но не убийцей! Такова моя честность.Это же просто и понятно как дважды два.Как все это зачтется мне на страшном суде? Кто знает. Сейчас на моей чаше весов (надо отдать должное - все-таки вперемешку со многим ... Читать дальше »